Los 586

Schäfer mit Vesperbeutel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Meissen, 1763-73
H. 28 cm
Modell von Johann J. Kändler. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. Stärker restauriert.
Aus einer hessischen Sammlung.